Twitter Facebook

In der ersten Qualirunde treffe ich auf Yan Bingtao und kann mich so für die Niederlage bei der UK Championship revanchieren. Gespielt wird im Modus best of 19 in zwei Sessions.
Die erste Session wird am kommenden Mittwoch, den 10.4. ab 11 Uhr gespielt, gefolgt von der Entscheidungssession am selben Tag um 20 Uhr.
Einen Liveticker wird es wieder unter livescores.worldsnookerdata.com geben.
Hier die vollständige Auslosung: 

 
1 Wales Ryan Day [17]   v   England Oliver Lines [95] Head to head Sat 13 Apr 11am
Sat 13 Apr 8pm
2 China Tian Pengfei [80]   v   Iran Soheil Vahedi [101] Head to head Sat 13 Apr 11am
Sat 13 Apr 8pm
3 Wales Matthew Stevens [48]   v   Malaysia Thor Chuan Leong [107] Head to head Sat 13 Apr 11am
Sat 13 Apr 8pm
4 England Chris Wakelin [49]   v   China Fan Zhengyi [121]   Sat 13 Apr 11am
Sat 13 Apr 8pm
5 England Gary Wilson [32]   v   England Sanderson Lam [112]   Wed 10 Apr 3:30pm
Thu 11 Apr 3:30pm
6 Wales Dominic Dale [65]   v   Scotland Chris Totten [97] Head to head Thu 11 Apr 11am
Thu 11 Apr 8pm
7 China Liang Wenbo [33]   v   Egypt Basem Eltahhan [123] Head to head Thu 11 Apr 11am
Thu 11 Apr 8pm
8 England Rory McLeod [63]   v   England David Grace (a)   Thu 11 Apr 11am
Thu 11 Apr 8pm
9 England Robbie Williams [57]   v   England Sam Baird [83] Head to head Fri 12 Apr 11am
Fri 12 Apr 8pm
10 Hong Kong Marco Fu [40]   v   China Luo Honghao [91] Head to head Fri 12 Apr 11am
Fri 12 Apr 8pm
11 England Sam Craigie [72]   v   Scotland Rhys Clark [120]   Fri 12 Apr 11am
Fri 12 Apr 8pm
12 England Tom Ford [25]   v   Scotland Ross Muir [93] Head to head Fri 12 Apr 11am
Fri 12 Apr 8pm
13 Thailand Akani Songsermsawad [56]   v   China Chen Zifan [99]   Thu 11 Apr 11am
Thu 11 Apr 8pm
14 England Robert Milkins [41]   v   England Luke Simmonds (a)   Thu 11 Apr 11am
Thu 11 Apr 8pm
15 Wales Duane Jones [73]   v   Wales Kishan Hirani [116] Head to head Thu 11 Apr 11am
Thu 11 Apr 8pm
16 Scotland Anthony McGill [24]   v   England Ashley Hugill [103] Head to head Thu 11 Apr 11am
Thu 11 Apr 8pm
17 Scotland Graeme Dott [21]   v   Pakistan Hamza Akbar [104] Head to head Sat 13 Apr 11am
Sat 13 Apr 8pm
18 China Xu Si [76]   v   England Sean O'Sullivan [113] Head to head Sat 13 Apr 11am
Sat 13 Apr 8pm
19 England Stuart Carrington [44]   v   China Pang Junxu (a)   Sat 13 Apr 11am
Sat 13 Apr 8pm
20 Norway Kurt Maflin [53]   v   England Mitchell Mann (a) Head to head Sat 13 Apr 11am
Sat 13 Apr 8pm
21 China Li Hang [28]   v   China Niu Zhuang [98]   Fri 12 Apr 3:30pm
Sat 13 Apr 3:30pm
22 England Ian Burns [69]   v   England Farakh Ajaib (a) Head to head Fri 12 Apr 3:30pm
Sat 13 Apr 3:30pm
23 England Ben Woollaston [37]   v   England Elliot Slessor [92] Head to head Fri 12 Apr 3:30pm
Sat 13 Apr 3:30pm
24 England Mike Dunn [60]   v   England Nigel Bond [81] Head to head Fri 12 Apr 3:30pm
Sat 13 Apr 3:30pm
25 Wales Daniel Wells [61]   v   Wales Jamie Clarke [109]   Wed 10 Apr 3:30pm
Thu 11 Apr 3:30pm
26 Iran Hossein Vafaei [36]   v   China Zhang Anda [85]   Wed 10 Apr 3:30pm
Thu 11 Apr 3:30pm
 

Watch on Eurosport Player and more

27 Northern Ireland Gerard Greene [68]   v   Ireland Aaron Hill (a)   Wed 10 Apr 3:30pm
Thu 11 Apr 3:30pm
28 England Martin Gould [29]   v   Egypt Mostafa Dorgham (a)   Wed 10 Apr 3:30pm
Thu 11 Apr 3:30pm
29 Cyprus Michael Georgiou [52]   v   Wales Lee Walker [102] Head to head Wed 10 Apr 11am
Wed 10 Apr 8pm
30 England Peter Ebdon [45]   v   England Harvey Chandler [115] Head to head Wed 10 Apr 11am
Wed 10 Apr 8pm
31 China Mei Xiwen [77]   v   Austria Florian Nüßle (a)   Wed 10 Apr 11am
Wed 10 Apr 8pm
32 China Yan Bingtao [20]   v   Germany Lukas Kleckers [108] Head to head Wed 10 Apr 11am
Wed 10 Apr 8pm
 

Watch on Eurosport Player and more

33 England Allister Carter [19]   v   England Paul S Davison [89] Head to head Fri 12 Apr 3:30pm
Sat 13 Apr 3:30pm
34 England Jimmy White [78]   v   Ireland Ross Bulman (a)   Fri 12 Apr 3:30pm
Sat 13 Apr 3:30pm
35 Wales Michael White [46]   v   England Andy Hicks (a) Head to head Fri 12 Apr 3:30pm
Sat 13 Apr 3:30pm
36 China Yuan Sijun [51]   v   England John Astley [100] Head to head Fri 12 Apr 3:30pm
Sat 13 Apr 3:30pm
37 England Ricky Walden [30]   v   England Alfie Burden [94] Head to head Thu 11 Apr 11am
Thu 11 Apr 8pm
38 Israel Eden Sharav [67]   v   England David Lilley (a)   Thu 11 Apr 11am
Thu 11 Apr 8pm
39 China Zhou Yuelong [35]   v   Finland Robin Hull [87] Head to head Thu 11 Apr 11am
Thu 11 Apr 8pm
40 England Liam Highfield [62]   v   England Hammad Miah [117] Head to head Thu 11 Apr 11am
Thu 11 Apr 8pm
41 Ireland Fergal O'Brien [59]   v   Wales Jackson Page (a)   Fri 12 Apr 11am
Fri 12 Apr 8pm
42 England Mark Davis [38]   v   England Rod Lawler [82] Head to head Fri 12 Apr 11am
Fri 12 Apr 8pm
43 Switzerland Alexander Ursenbacher [70]   v   Northern Ireland Jordan Brown [111]   Fri 12 Apr 11am
Fri 12 Apr 8pm
44 China Lü Haotian [27]   v   England Ashley Carty [105] Head to head Fri 12 Apr 3:30pm
Sat 13 Apr 3:30pm
45 England Mark Joyce [54]   v   England Billy Joe Castle [96]   Wed 10 Apr 11am
Wed 10 Apr 8pm
46 Thailand Thepchaiya Un-Nooh [43]   v   England Jonathan Bagley (a)   Wed 10 Apr 11am
Wed 10 Apr 8pm
47 England Joe O'Connor [75]   v   Northern Ireland Joe Swail [86]   Wed 10 Apr 11am
Wed 10 Apr 8pm
48 England Jimmy Robertson [22]   v   China Chen Feilong [114]   Wed 10 Apr 11am
Wed 10 Apr 8pm
 

Watch on Eurosport Player and more

49 China Xiao Guodong [23]   v   Wales Jak Jones [90] Head to head Wed 10 Apr 11am
Wed 10 Apr 8pm
50 England Peter Lines [74]   v   Ireland Michael Judge (a)   Wed 10 Apr 11am
Wed 10 Apr 8pm
51 England Michael Holt [42]   v   England Brandon Sargeant (a) Head to head Wed 10 Apr 11am
Wed 10 Apr 8pm
52 England Andrew Higginson [55]   v   England James Cahill (a) Head to head Wed 10 Apr 3:30pm
Thu 11 Apr 3:30pm
53 England Mark King [26]   v   Brazil Igor Figueiredo (a) Head to head Fri 12 Apr 3:30pm
Sat 13 Apr 3:30pm
54 China Lu Ning [71]   v   England Allan Taylor [88]   Sat 13 Apr 11am
Sat 13 Apr 8pm
55 Scotland Scott Donaldson [39]   v   England Craig Steadman [84] Head to head Sat 13 Apr 11am
Sat 13 Apr 8pm
56 Ireland Ken Doherty [58]   v   Hong Kong Andy Lee [119]   Sat 13 Apr 11am
Sat 13 Apr 8pm
57 England Anthony Hamilton [64]   v   Thailand James Wattana [106] Head to head Wed 10 Apr 3:30pm
Thu 11 Apr 3:30pm
 

Watch on Eurosport Player and more

58 England Matthew Selt [34]   v   Wales Dylan Emery (a)   Wed 10 Apr 3:30pm
Thu 11 Apr 3:30pm
59 China Zhao Xintong [66]   v   New Zealand Adam Lilley (a)   Wed 10 Apr 3:30pm
Thu 11 Apr 3:30pm
60 Thailand Noppon Saengkham [31]   v   Poland Adam Stefanow [118]   Wed 10 Apr 3:30pm
Thu 11 Apr 3:30pm
61 Scotland Alan McManus [50]   v   Hong Kong Ng On Yee (af)   Fri 12 Apr 11am
Fri 12 Apr 8pm
62 England Martin O'Donnell [47]   v   England Adam Duffy (a)   Fri 12 Apr 11am
Fri 12 Apr 8pm
63 China Zhang Yong [79]   v   England Reanne Evans (af)   Fri 12 Apr 11am
Fri 12 Apr 8pm
64 England Joe Perry [18]   v   Germany Simon Lichtenberg [122]   Fri 12 Apr 11am
Fri 12 Apr 8pm
Eurosport Pocket Sniper Pudom Eurobuch 15reds